Обогреватели Тепломаш КЭВ-125П5050W 135001 - инструкция пользователя по применению, эксплуатации и установке на русском языке. Мы надеемся, она поможет вам решить возникшие у вас вопросы при эксплуатации техники.
Если остались вопросы, задайте их в комментариях после инструкции.
"Загружаем инструкцию", означает, что нужно подождать пока файл загрузится и можно будет его читать онлайн. Некоторые инструкции очень большие и время их появления зависит от вашей скорости интернета.

11
7.5 П о д к л ю ч е н и е з а в е с ы к т е п л о в о й с е т и
7.5.1 Подключение завесы к тепловой сети должно осуществляться посредством гибких гофрированных
патрубков из нержавеющей стали (опция) или гибкой подводки любого другого типа (уплотнение только по торцу), в
противном случае возможно повреждение коллекторов. Не прикладывать чрезмерных усилий при затяжке резьбовых
соединений трубопроводов, т.к. это может вызвать повреждение коллекторов.
7.5.2 Для поддержания заданной температуры воздуха на выходе из завесы, необходимо установить
узел терморегулирования (опция). Подробное описание смотри в паспорте на узлы терморегулирования.
Применяют две схемы терморегулирования: качественную и количественную.
– В качественной схеме (рисунок 6) терморегулирования (смешения) обязательным элементом является
циркуляционный насос. Принцип работы такого узла заключается в следующем: температура теплоносителя регулируется
смешением жидкости, поступающей из сети, с отработанной, поступающей из теплообменника через обратный клапан.
Соотношение этих расходов регулируется трехходовым клапаном с электроприводом, в зависимости от температуры
приточного воздуха на выходе из теплообменника. Качественная схема позволяет поддерживать температуру нагретого
воздуха близко к постоянной заданной величине. Температура обратной воды также близка к требуемой. Циркуляционный
насос обеспечивает постоянный расход и скорость движения теплоносителя по трубкам теплообменника. При правильном
выборе всех элементов это обеспечивает удержание скорости воды в трубках на уровне не менее 0,2 м/с, чем исключается
замерзание воды. В системах с малой разницей давлений между прямой и обратной ветвями (ориентировочно менее 40
кПа) насос будет способствовать повышению расхода теплоносителя через теплообменник и систему.
М
1
1
3
3
6
5
2
7
4
АВ
В
Зав
еса
Сист
ема
о
топления
выход
выход
вход
вход
А
1 - Шаровый запорный кран;
2 - Фильтр грубой очистки;
3 - Соединительный фитинг;
4 - Насос;
5 - Обратный клапан проходной.
6 - Регулируемый вентиль
байпаса клапана;
7 - Трехходовой клапан
с электроприводом;
М
АВ
1
1
3
3
4
2
5
В
Зав
еса
Сист
ема
о
топления
выход
выход
вход
вход
А
1 - Шаровый запорный кран;
2 - Фильтр грубой очистки;
3 - Соединительный фитинг;
4 - Регулируемый вентиль байпаса клапана;
5 - Трехходовой клапан с электроприводом.
Рисунок 6. Схема узла терморегулирования с трехходовым регулирующим клапаном и насосом.
– В количественной схеме (рисунок 7) терморегулирования насос отсутствует. Трехходовой клапан по команде
термостата просто открывает и перекрывает основной поток воды через теплообменник. При этом обратная вода, равно
как и нагретый воздух имеют переменную температуру. Рекомендуется использовать данную схему при ΔР ≥ 40 кПа
Рисунок 7. Схема узла терморегулирования с трехходовым регулирующим клапаном.
7.5.3 Остывание воды в трубках при закрывшемся клапане может привести к замерзанию, особенно при боковой
установке завес в сочетании с низкой температурой наружного воздуха. Для исключения этой опасности трехходовой
клапан имеет специальный байпас, настроенный на постоянный проход воды даже при полностью закрытом клапане.
7.5.4 При отсутствии узла терморегулирования необходимо наличие шаровых запорных кранов. Для
пусконаладки завесы прямая и обратная магистраль сети должны быть оснащены термометрами и манометрами.
7.5.5 Порядок подключения:
– температура в помещении должна быть выше 0°С;
– установить и закрепить завесу согласно п.7.2;
– подключить гибкую подводку к патрубкам теплообменника (рисунок 3 поз.1)
– заполнить систему водой и выпустить воздух из основной магистрали.
Содержание
- 2 Ваши замечания и предложения присылайте по адресу; СОДЕРЖАНИЕ
- 4 УСТРОЙСТВО И ПОРЯДОК РАБОТЫ
- 5 Вид А; Блок управления
- 7 Завеса
- 9 ТРЕБОВАНИЯ К УСТАНОВКЕ И ПОДКЛЮЧЕНИЮ; Примечание – использовать кабели с многопроволочными жилами
- 11 Зав
- 12 Подключение насоса; Подключение 3-х контактного клапана; Подключение 2-х контактного
- 13 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
- 14 СВЕДЕНИЯ ОБ УТИЛИЗАЦИИ; Использование непригодной завесы ЗАПРЕЩЕНО!; ВОЗМОЖНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ
- 15 ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА; П р о д о л ж е н и е т а б л и ц ы 5
- 16 Рисунок 11. Габаритные и присоединительные размеры
- 19 Ñõåìà ýë. ïðèíöèïèàëüíàÿ; Ëèòåðà; ÍÏÎ «Òåïëîìàø»; Fê; Ñîåäèíèòü ñ êëåììîé; ÀÂ; водяным источником тепла и без источника тепла «БЛОК-WA».
- 20 СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИЕМКЕ; Дата изготовления; СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ ИСПЫТАНИЯХ; Дата испытания; СБ