Сварочное оборудование Сварог REAL TIG 200 P AC/DC (E20101) - инструкция пользователя по применению, эксплуатации и установке на русском языке. Мы надеемся, она поможет вам решить возникшие у вас вопросы при эксплуатации техники.
Если остались вопросы, задайте их в комментариях после инструкции.
"Загружаем инструкцию", означает, что нужно подождать пока файл загрузится и можно будет его читать онлайн. Некоторые инструкции очень большие и время их появления зависит от вашей скорости интернета.

36
Рис. 9.4. Начало сварки при смене электрода.
Старайтесь заканчивать сварку заваркой кратера. Это достигается путем укорачивания
дуги вплоть до частых кратковременных замыканий.
При сварке на постоянном токе также следует учитывать эффект
электромагнитного
дутья дуги
. Для уменьшения данного фактора следует перемещать место клеммы заземле-
ния либо изменить угол наклона электрода (см. рис. 9.5).
Рис. 9.5. Схема отклонения дуги постоянного тока.
Содержание
- 4 использованием оборудования.; ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ! Особенности, требующие повышенного внимания; ДЕКЛАРАЦИЯ СООТВЕТСТВИЯ
- 7 ВНИМАНИЕ! Не используйте данные аппараты для размораживания; МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СВАРОЧНЫХ РАБОТ
- 8 МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ГАЗОВЫМИ БАЛЛОНАМИ
- 9 ВНИМАНИЕ! При поражении электрическим током прекратите сварку,
- 10 ВНИМАНИЕ! Несмотря на защиту корпуса аппарата от попадания влаги,
- 11 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ; Наименование параметра
- 13 ОПИСАНИЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ; На
- 15 - позволяет зажечь TIG дугу без касания к изделию.; ° и начинайте сварку.
- 19 ПОДГОТОВКА АППАРАТА К РАБОТЕ ДЛЯ TIG СВАРКИ; Газовый шланг и редуктор не входят в стандартную комплектацию.
- 20 нием не входят в стандартную комплектацию.
- 21 надежность соединения кабеля и сетевой розетки.
- 26 Особенности сварки алюминия:; пленки Al; Если у вас возникли затруднения в выбо-
- 30 составу основного металла.
- 32 Данные рекомендации носят ознакомительный характер.
- 33 ПОДГОТОВКА АППАРАТА К РАБОТЕ ДЛЯ MMA СВАРКИ; Электрододержатель не входит в стандартную комплектацию.
- 37 — заготовка подсоединена к разъему «-», а электрододержатель
- 38 талла при сварке в нижнем положении:
- 39 ВЫБОР РАЗДЕЛКИ КРОМОК СВАРИВАЕМОГО МЕТАЛЛА
- 43 - кратчайшее расстояние от поверхности одной из свариваемых
- 45 уменьшить
- 48 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ; ВНИМАНИЕ! Отключайте аппарат от сети при выполнении любых работ; Общие рекомендации
- 49 УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК; ществляться только квалифицированным техническим персоналом.
Характеристики
Остались вопросы?Не нашли свой ответ в руководстве или возникли другие проблемы? Задайте свой вопрос в форме ниже с подробным описанием вашей ситуации, чтобы другие люди и специалисты смогли дать на него ответ. Если вы знаете как решить проблему другого человека, пожалуйста, подскажите ему :)