Замена лампы; бражении и снижению его качества. - NEC NP210 - Инструкция по эксплуатации - Страница 74

Проекторы NEC NP210 - инструкция пользователя по применению, эксплуатации и установке на русском языке. Мы надеемся, она поможет вам решить возникшие у вас вопросы при эксплуатации техники.

Если остались вопросы, задайте их в комментариях после инструкции.

"Загружаем инструкцию", означает, что нужно подождать пока файл загрузится и можно будет его читать онлайн. Некоторые инструкции очень большие и время их появления зависит от вашей скорости интернета.
Страница:
/ 92
Загружаем инструкцию
background image

65

6. Техническое обслуживание

 Замена лампы

Когда  срок  службы  лампы  закончится,  индикатор  LAMP  на  корпусе  будет  мигать  красным  цветом.  Хотя  лампа  еще 

может продолжать работать, для обеспечения оптимальных эксплуатационных характеристик проектора ее следует 

заменить. После замены лампы не забудьте обнулить счетчик часов работы лампы. (

 стр. 

6

3

)

 ВНИМАНИЕ

•  НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К ЛАМПЕ сразу после её выключения. Лампа будет очень горячей. Необходимо выключить про

-

ектор и после этого отсоединить кабель питания. Перед дальнейшими манипуляциями с лампой дайте ей остыть 
в течение как минимум одного часа.

•  НЕ ВЫКРУЧИВАЙТЕ ВИНТЫ, кроме одного винта на крышке лампы и трёх на корпусе лампы. Иначе можете получить 

удар электротоком.

•  Не разбивайте стекла на корпусе лампы.
 

Не оставляйте отпечатков пальцев на стеклянной поверхности корпуса лампы. Если отпечатки пальцев останутся 
на  стеклянной  поверхности,  это  может  привести  к  возникновению  нежелательной  тени  на  проецируемом  изо

-

бражении и снижению его качества.

•  Проектор выключится и перейдет в режим ожидания, если продолжать использовать его еще в течение 100 часов 

после окончания срока службы лампы. Если это произошло, следует обязательно заменить лампу. Если использо

-

вание лампы продолжается после окончания срока ее эксплуатации, она может взорваться, а фрагменты стекла 
— быть разбросаны по корпусу лампы. Не прикасайтесь к ним, т.к. осколки стекла могут причинить травму. Если 
это произошло, обратитесь к торговому представителю NEC по поводу замены лампы.

*ПРИМЕЧАНИЕ: Данное сообщение отобразится при следующих условиях:

•  в течение одной минуты после включения электропитания проектора;
•  при нажатии кнопки 

 (POWER) на корпусе проектора или кнопки POWER OFF на пульте дистанционного управления;

Для выключения данного сообщения нажмите любую кнопку на корпусе проектора или пульте дистанционного управления.

Для замены лампы:

Запасная лампа и инструменты, необходимые для замены:

•  Запасная лампа: NP13LP
•  Крестообразная или аналогичная отвертка

 

Содержание

Полезные видео

Характеристики

Оцените статью
tehnopanorama.ru
Остались вопросы?

Не нашли свой ответ в руководстве или возникли другие проблемы? Задайте свой вопрос в форме ниже с подробным описанием вашей ситуации, чтобы другие люди и специалисты смогли дать на него ответ. Если вы знаете как решить проблему другого человека, пожалуйста, подскажите ему :)

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы
Как посмотреть инструкцию к NEC NP210?
Необходимо подождать полной загрузки инструкции в сером окне на данной странице
Руководство на русском языке?
Все наши руководства представлены на русском языке или схематично, поэтому вы без труда сможете разобраться с вашей моделью
Как скопировать текст из PDF?
Чтобы скопировать текст со страницы инструкции воспользуйтесь вкладкой "HTML"