Глюкометры OneTouch Ultra Easy - инструкция пользователя по применению, эксплуатации и установке на русском языке. Мы надеемся, она поможет вам решить возникшие у вас вопросы при эксплуатации техники.
Если остались вопросы, задайте их в комментариях после инструкции.
"Загружаем инструкцию", означает, что нужно подождать пока файл загрузится и можно будет его читать онлайн. Некоторые инструкции очень большие и время их появления зависит от вашей скорости интернета.

6
У С ТА Н О В К А Д АТ Ы И В Р Е М Е Н И , К О Д И Р О В А Н И Е Г Л Ю К О М Е Т РА
Кодирование глюкометра
Для измерения уровня глюкозы в крови вам потребуются:
Введите тест-полоску, чтобы включить глюкометр
Приступайте, когда глюкометр выключен. Если вы включили глюкометр, чтобы изменить настройки или просмотреть
ранее полученные результаты, выключите его. Возьмите тест-полоску из флакона. К тест-полоске можно прикасаться
в любом месте, но только чистыми и сухими руками.
НЕ
сгибайте, не разрезайте и не деформируйте тест-полоску.
Вынимайте тест-полоску из флакона непосредственно перед использованием.
Введите тест-полоску в зону ввода тест-полоски, как это показано на рисунке. Убедитесь, что три контактные полосы
обращены лицевой стороной к вам. Убедитесь, что тест-полоска вошла до упора.
НЕ
сгибайте тест-полоску.
ВНИМАНИЕ!
Флакон с тест-полосками содержит поглотитель влаги, который небезопасен при вдыхании
или проглатывании и может вызвать раздражение слизистой оболочки глаз или кожи.
ВНИМАНИЕ!
Если вы не можете провести тест из-за неполадок с каким-либо компонентом системы, свяжитесь со своим лечащим врачом
или отделом по работе с клиентами ЛайфСкэн по телефону (495) 755-83-53 (Москва) или 8-800-200-83-53 (звонок по России бесплатный).
Помните, что своевременно сделанный анализ поможет назначить правильное лечение и избежать серьезных осложнений.
Проверьте код на флаконе с тест-полосками и только после этого вводите тест-полоску в прибор
Код используется для того, чтобы откалибровать глюкометр в соответствии с используемыми тест-полосками, для
получения точных результатов. Перед первым использованием глюкометра и при переходе на каждый новый
флакон с тест-полосками необходимо проводить кодирование глюкометра.
• Глюкометр OneTouch® UltraEasy®
• Тест-полоски OneTouch® Ultra®
• Ручка для прокалывания
• Стерильные ланцеты с защитными дисками
• Контрольный раствор OneTouch® Ultra®
ПРИМЕЧАНИЕ:
• С глюкометром OneTouch® UltraEasy® используйте только тест-полоски OneTouch® Ultra®.
• Перед проведением анализа убедитесь в том, что глюкометр и тест-полоски имеют одинаковую температуру.
• Анализ следует проводить в пределах рабочего диапазона температур (6–44 °C). Для получения наиболее точных результатов старайтесь
проводить анализ при температуре, максимально приближенной к комнатной температуре (20–25 °C).