Обогреватели Тепломаш КЭВ-30Т20E 222003 - инструкция пользователя по применению, эксплуатации и установке на русском языке. Мы надеемся, она поможет вам решить возникшие у вас вопросы при эксплуатации техники.
Если остались вопросы, задайте их в комментариях после инструкции.
"Загружаем инструкцию", означает, что нужно подождать пока файл загрузится и можно будет его читать онлайн. Некоторые инструкции очень большие и время их появления зависит от вашей скорости интернета.

6
5.5 Внутри тепловентиляторов установлен нагревательный элемент. Во время эксплуатации корпус изделия
может нагреваться. Во избежании ожогов рекомендуется с осторожностью приближаться к работающему изделию.
5.6 Не оставляйте без присмотра детей или людей со сложностями в передвижении вблизи работающего
тепловентилятора.
5.7 В случае неисправности отключите изделие от питания, и прежде, чем снова его эксплуатировать, убедитесь
в том, что квалифицированным специалистом были проведены его полная диагностика и обслуживание/ремонт.
5.8 Данный тепловентилятор предназначена для использования только в помещении. Не подвергайте изделие
воздействию воды или высокой влажности.
5.9 Отключите изделие от питания перед чисткой и техническим обслуживанием.
5.10 После выключения тепловентилятора ручкой роторного переключателя или клавишами,
тепловентилятор остается в «режиме ожидания». Для полного отключения необходимо обесточить тепловентилятор на
силовом щите потребителя.
5.11 Не вставляйте и не допускайте попадания инородных предметов в воздухозаборное или
воздуховыпускное окна тепловентилятора, так как это может привести к поражению электрическим током, возгоранию
или повреждению изделия.
5.12 Не допускается класть на тепловентилятор любые предметы, а также закрывать или блокировать
воздухозаборное или воздуховыпускное окна, так как это может привести к перегреву внутренних компонентов изделия
и как следствие увеличить риск возгорания.
5.13 В любом электроприборе или оборудовании существует риск возникновения внутренних искр.
Не устанавливайте тепловентилятор вблизи находящихся в воздухе летучих веществ или легко воспламеняющихся
соединений, в связи с риском возникновения пожара или взрыва.
5.14 Допустима эксплуатация только в соответствии с данным паспортом. Любое другое использование
изделия отличное от рекомендованного производителем может стать причиной возгорания, поражения электрическим
током или травм.
6 КОМПЛЕКТНОСТЬ
№
п/п
Наименование
Кол-во
6.1 Тепловентилятор
1шт.
6.2 Паспорт
1шт.
7 ТРЕБОВАНИЯ К УСТАНОВКЕ И ПОДКЛЮЧЕНИЮ
7.1 При установке, монтаже и запуске в эксплуатацию необходимо соблюдать меры безопасности указанные в разделе 5.
7.2 У с т а н о в к а т е п л о в е н т и л я т о р а
7.3 Тепловентилятор допускается устанавливать только в вертикальном положении на прочную плоскую
поверхность. Не допускайте наличие каких-либо предметов ближе одного метра от воздуховыпускного окна, в том
числе мебели или легкоплавящихся предметов, а также предметов, цвет которых может меняться при нагревании.
7.4 П о д к л ю ч е н и е т е п л о в е н т и л я т о р а к э л е к т р и ч е с к о й с е т и
7.4.1 Подключение к электрической сети осуществляется через автоматический выключатель( приобретается
отдельно) в соответствии с «Правилами эксплуатации электроустановок». Номинальный ток автоматического
выключателя и сечение подводимых медных проводов следует выбирать в соответствии с таблицей 2.
Таблица 2. Номинальные токи автоматических выключателей и сечение медных проводов подводящих кабелей.
Модель
Параметры
питающей сети
Номинальный ток автоматического выключателя
Кабель
КЭВ-20Т20Е
380В
40А
5х6,0
КЭВ-25Т20Е
380В
50А
5х10,0
КЭВ-30Т20Е
380В
КЭВ-35Т20Е
380В
63А
5х16,0
Примечание - использовать кабели с многопроволочными жилами.
7.4.2 Для подключения к сети необходимо снять верхнюю крышку тепловентилятора, открутив винты, завести
силовой кабель и подключить к клеммной колодке согласно электрической схеме тепловентилятора.
7.4.3 Питание тепловентилятора осуществляется от трехфазной электрической сети с напряжением
380В 50Гц
.
7.5 В в о д т е п л о в е н т и л я т о р а в э к с п л у а т а ц и ю
7.5.1 При вводе тепловентилятора в эксплуатацию необходимо:
– убедиться в отсутствии препятствий для всасывания воздуха;
– проверить напряжение питания.
7.5.2 При первом включении изделия происходит сгорание консервирующей смазки с поверхности ТЭНов с
появлением дыма и характерного запаха. Поэтому рекомендуется перед монтажом включить тепловентилятор в режим
полной мощности на 20 минут в хорошо проветриваемом помещении.
Содержание
- 3 *допускается кратковременное понижение температуры до минус 25; ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
- 4 УСТРОЙСТВО И ПОРЯДОК РАБОТЫ; Ручка терморегулятора; ВНИМАНИЕ: Включение клавиш производить
- 5 УКАЗАНИЕ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ
- 6 Примечание - использовать кабели с многопроволочными жилами.
- 9 2 ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
- 11 Рисунок 3. Электрическая схема тепловентилятора КЭВ-20Т20Е; Схема эл. принципиальная; Исполнение 1: клавиши переключения режимов
- 12 Рисунок 4. Электрическая схема тепловентилятора КЭВ-25Т20Е
- 13 Рисунок 5. Электрическая схема тепловентилятора КЭВ-30Т20Е
- 14 Рисунок 6. Электрическая схема тепловентилятора КЭВ-35Т20Е
- 15 ДЛЯ ЗАМЕТОК
- 16 3 СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИЕМКЕ; Дата изготовления; 4 СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОДКЛЮЧЕНИИ; Подключен к сети в соответствии с п.7 Паспорта; СБ