Polaris PMC 0537D - Инструкция по эксплуатации - Страница 24

Мультиварки Polaris PMC 0537D - инструкция пользователя по применению, эксплуатации и установке на русском языке. Мы надеемся, она поможет вам решить возникшие у вас вопросы при эксплуатации техники.

Если остались вопросы, задайте их в комментариях после инструкции.

"Загружаем инструкцию", означает, что нужно подождать пока файл загрузится и можно будет его читать онлайн. Некоторые инструкции очень большие и время их появления зависит от вашей скорости интернета.
Страница:
/ 27
Загружаем инструкцию
background image

23 

 

На основе полученных значений составляется диаграмма температурно –

 

временной зависимости, выявляется участок, на котором температура циклически изменяется при относительно неизменных 

максимальных и минимальных значениях (участок термостатирования)

 

 

Справочное значение температуры будет находиться между минимальным и максимальным измеренным значением на участке термостатирования.

 

При измерениях следует учитывать особенности автоматических программ: 

 

 

если программа рассчитана на работу с жидкостью (водой), то при измерениях следует налить в чашу

 

1 л воды.

 

 

Если программа рассчитана на работу без воды, измерения следует производить с пустой чашей.

 

При наличии в чаше продукта измеренные значения могут отличаться от справочных из

-

за наличия в продуктах разного содержания жидкости (воды), кипение которой не позволяет температуре в точке замера 

подняться выше 100 ºC по законам физики.

 

Для получения значений, близких к реально настроенным, следует использовать жидкость с температурой кипения, превышающей зада нное справочное значение (например, растительное масло), с 
массой, эквивалентной массе продукта.

 

6.

 

ЧИСТКА И УХОД ЗА ПРИБОРОМ

 

По окончании приготовления всегда очищайте мультиварку от остатков пищи и загрязнений.

 

 

Внутренняя  крышка  мультиварки  имеет  съемную  конструкцию.  Для  ее  снятия  необходимо  пальцами

 

надавить  на 

фиксаторы  крышки  и  потянуть  крышку  на  себя,  держа  ее  за  фиксаторы  и  выведя  ее  из  верхнего  паза  крышки

 

(см. 

рис.)

 

После  каждого  приготовления  съемную  крышку  рекомендуется  промывать  в  нейтральном  мыльном  растворе, 

используя губку. 

 

 

Не  пользуйтесь  щетками  с  металлической  проволокой  и  растворителем  для  очистки  загрязненных  частей 
мультиварки.

 

Если  остатки  блюда  прикипели  к  внутренней  чаше,  замочите  ее  перед  мытьем.  Протрите  внутреннюю 

чашу после мытья.

  

 

Не опускайте корпус в воду. Для очистки корпуса используйте влажную мягкую губку или ткань.

 

 

Внутреннюю  чашу  с  керамическим  покрытием  можно  мыть  в  посудомоечной машине.  При мытье  в  посудомоечной 

машине следите, чтобы внутренняя кастрюля не повредилась о составные части машины.

 

Руководствуйтесь инструкцией по посудомоечной машине и 

описанием применяемых моющих средств во избежание повреждения чаши, изготовленной

 

из алюминия с покрытием.

 

 

Для помешивания используйте только деревянную лопатку или специальную пластмассовую ложку, поставляемую в комплекте с прибором.

 

 

После  каждого  приготовления необходимо  снять,  потянув  на себя, и  опустошить  конденсатоприемник,  расположенный  на задней  стенк е  прибора  (см. 
рис.) Промойте, просушите его и установите на место 

 

 

Не допускайте засорения клапана

-

пароотделителя. Регулярно снимайте клапан и очищайте его. 

 

(см. рис.)

 

 

Не наливайте в чашу уксус, это может повредить покрытие.

 

 

Спустя  некоторое  время  чаша  может  поменять  цвет  из

-

за  того,  что  контактирует  с  водой  и  моющими  средствами.  Это  нормальное  явление,  и 

мультиварка может без опасений эксплуатироваться дальше.

 

 

Для очистки НЕ используйте абразивные вещества.

 

 

7.

 

ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ

 

 

Транспортирование  приборов  проводят  всеми  видами  транспорта  в  крытых  транспортных  средствах  в

 

соответствии  с  правилами  перевозки  грузов,  действующими  на  транспорте 

данного вида и обеспечивающими проведение механизированных погрузочно

-

разгрузочных работ.

 

 

При транспортировании приборов должна быть обеспечена защита от повреждений 

сохранность качества изделий и внешнего вида потребительской тары

 

 

Транспортирование приборов должно исключать возможность непосредственного воздействия на них атмосферных осадков и агрессивных сред.

 

 

Приборы  хранятся в закрытом сухом и чистом помещении при температуре окружающего воздуха не ниже плюс 5ºС  и не выше плюс 40ºС  с относительной влажностью не выше 70% и 
отсутствии в окружающей среде кислотных и других паров, отрицательно влияющих на материалы приборов.

 

8.

 

ТРЕБОВАНИЯ ПО УТИЛИЗАЦИИ

 

Отходы, образующиеся при утилизации изделий, подлежат обязательному сбору с последующей утилизацией в установленном порядке и в соответствии с действующими т ребованиями и 
нормами отраслевой нормативной документации, в том числе в соответствии с СанПиН 2.1.7.1322

-

03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства 

и потребления.»

 

 

Внимание!

 

После  окончания  срока  службы  не  выбрасывайте  прибор  вместе  с  бытовыми  отходами.  Передайте  его  в  специализированный  пункт  для  дальнейшей 

утилизации. Этим Вы поможете защитить окружающую среду.

 

 

Во  избежание  риска  пожара,  поражения  электрическим  током  или  получения  травмы  при  использовании  вашего  прибора,  а  также  его  п оломки,  строго  соблюдайте 
основные меры предосторожности при работе с данным прибором, а также общие указания по безопасности при работе с электрической бытовой техникой.

 

Характеристики

Оцените статью
tehnopanorama.ru
Остались вопросы?

Не нашли свой ответ в руководстве или возникли другие проблемы? Задайте свой вопрос в форме ниже с подробным описанием вашей ситуации, чтобы другие люди и специалисты смогли дать на него ответ. Если вы знаете как решить проблему другого человека, пожалуйста, подскажите ему :)

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы
Как посмотреть инструкцию к Polaris PMC 0537D?
Необходимо подождать полной загрузки инструкции в сером окне на данной странице
Руководство на русском языке?
Все наши руководства представлены на русском языке или схематично, поэтому вы без труда сможете разобраться с вашей моделью
Как скопировать текст из PDF?
Чтобы скопировать текст со страницы инструкции воспользуйтесь вкладкой "HTML"